iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
2026-06-27 0
删除照片后可分情况找回:1. 30天内可从手机“最近删除”相册恢复;2. 若开启iCloud同步,可通过iCloud.com网页端找回;3. 有电脑备份时可用iTunes/Finder恢复整个备份;4. 无备份可尝试专业软件恢复,越早操作成功率越高。

苹果手机照片误删别着急,找回方法分情况处理,关键看删除时间和是否做过备份。最简单的办法是检查“最近删除”相册,这是系统自带的临时回收站,30天内都能恢复。
这是最直接、最常用的方法,所有iPhone用户都能用,不需要网络或电脑。只要照片删除没超过30天,并且你没有手动清空过“最近删除”文件夹,就能轻松找回。
恢复后,照片会回到原来的位置。如果想全部恢复,可以点【全部恢复】。
如果你在手机上不小心把“最近删除”也清空了,但之前开启了iCloud照片同步,还有机会在云端找回。iCloud里的“最近删除”同样保留30天。
恢复成功后,照片会自动同步回你所有开启iCloud照片的设备上。
如果你习惯用电脑备份手机数据,这个方法能找回整个备份时间点的所有内容,包括已删除的照片。但注意:这会把你手机的数据完全恢复到备份时的状态,之后产生的新数据会被覆盖。
操作前建议先查看备份的时间和大小,确保它包含你需要的照片。
如果照片已经永久删除,也没有任何iCloud或电脑备份,可以试试专业的第三方工具,比如“数据蛙苹果恢复专家”或“牛学长”。这些软件能深度扫描手机存储,寻找被标记为“已删除”的数据碎片。
这种方法成功率不保证,越早操作越好,因为新数据写入可能会覆盖掉旧的残留信息。基本上就这些办法,根据你的情况选择就行。
iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
iPhone14灵动岛如何操作流畅 iPhone14灵动岛个性化设置详细指南
2026-08-18 3453320
苹果15Pro灵动岛深度体验分享 iPhone15Pro灵动岛功能设置全操作步骤
2026-08-18 3453314
iPhone17Pro对比16Pro有哪些变化?iPhone17Pro和16Pro屏幕相机实测对比
2026-08-18 3453312
iPhone16灵动岛通知如何用 iPhone16灵动岛设置与快捷操作全解析
2026-08-18 3453308