iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
2026-06-28 0
首先需在设置中将屏幕录制添加到控制中心,之后通过控制中心的圆圈图标启动录屏,长按可开启麦克风录音,点击开始后倒计时3秒录制,结束时点击红色状态栏或控制中心按钮,视频自动保存至相册。

苹果手机录屏操作很简单,只需要提前设置好控制中心,就可以快速开始录制屏幕内容。
在开始录屏前,需要先把录屏按钮添加到控制中心:
设置完成后,就可以随时录屏了:
录屏过程中,屏幕顶部状态栏会变成红色。要结束录制:
基本上就这些,操作不复杂但容易忽略麦克风设置。如果想同时录下说话声,记得开启麦克风权限。
iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
iPhone14灵动岛如何操作流畅 iPhone14灵动岛个性化设置详细指南
2026-08-18 3453320
苹果15Pro灵动岛深度体验分享 iPhone15Pro灵动岛功能设置全操作步骤
2026-08-18 3453314
iPhone17Pro对比16Pro有哪些变化?iPhone17Pro和16Pro屏幕相机实测对比
2026-08-18 3453312
iPhone16灵动岛通知如何用 iPhone16灵动岛设置与快捷操作全解析
2026-08-18 3453308