iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
2026-06-26 0
苹果13 mini截长图最方便的方法是使用Safari浏览器截图后选择“整页”模式,操作简单且效果好,适合网页内容;也可通过屏幕录制实现滚动截屏,适用于App内长列表;此外,微信或QQ笔记功能可将文字和图片导出为长图,满足不同场景需求。

苹果13 mini 截长图其实挺方便,主要依赖系统自带功能,不需要额外下载软件。最常用且可靠的方法是通过 Safari 浏览器截图后选择“整页”模式,操作简单,效果也好。
这是苹果官方支持的方式,适合网页类内容。
这个方法适合不能直接截图的场景,比如某些App内的长列表。
如果内容在聊天记录里,可以借助社交App的小功能。
基本上就这些主流方法。日常用 Safari 的“整页”截图最省事,其他情况可以灵活选择。操作不复杂,但第一次用容易忽略“整页”那个选项。
iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
iPhone14灵动岛如何操作流畅 iPhone14灵动岛个性化设置详细指南
2026-08-18 3453320
苹果15Pro灵动岛深度体验分享 iPhone15Pro灵动岛功能设置全操作步骤
2026-08-18 3453314
iPhone17Pro对比16Pro有哪些变化?iPhone17Pro和16Pro屏幕相机实测对比
2026-08-18 3453312
iPhone16灵动岛通知如何用 iPhone16灵动岛设置与快捷操作全解析
2026-08-18 3453308