iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
2026-06-27 0
首先关闭App Store内的应用自动更新,再关闭iTunes与App Store中的自动下载项目,具体操作为依次进入设置→App Store和设置→Apple ID→iTunes Store与App Store,分别关闭相关开关。

如果您发现iPhone上的应用程序在未经您明确许可的情况下自动安装,这通常是由于App Store的自动下载功能处于开启状态。以下是解决此问题的步骤:
本文运行环境:iPhone 11 Pro,iOS 18
此方法可以阻止已安装的应用在后台自动下载并安装更新,从而节省数据流量和存储空间。
1、打开手机上的设置应用。
2、向下滚动并点击进入App Store选项。
3、在“自动下载”部分,找到APP更新开关。
4、将APP更新的开关从右侧绿色位置切换到左侧,变为灰色即表示已关闭。
此设置能防止您在其他苹果设备上购买的应用程序自动出现在当前设备上并开始下载。
1、打开手机上的设置应用。
2、点击顶部您的Apple ID头像和姓名。
3、在下一页中选择iTunes Store与App Store。
4、找到页面中的自动下载选项并点击进入。
5、将App下载这一项的开关关闭。
iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
iPhone14灵动岛如何操作流畅 iPhone14灵动岛个性化设置详细指南
2026-08-18 3453320
苹果15Pro灵动岛深度体验分享 iPhone15Pro灵动岛功能设置全操作步骤
2026-08-18 3453314
iPhone17Pro对比16Pro有哪些变化?iPhone17Pro和16Pro屏幕相机实测对比
2026-08-18 3453312
iPhone16灵动岛通知如何用 iPhone16灵动岛设置与快捷操作全解析
2026-08-18 3453308