iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
2026-06-27 0
首先确认运营商支持、已连Wi-Fi、使用同一Apple账户且系统为最新版本;接着打开“设置”→“蜂窝网络”→选择号码线路→“Wi-Fi通话”→开启“在此iPhone上使用Wi-Fi通话”并填写紧急地址;若需在其他设备接听,还需开启“允许在其他设备上通话”,并在对应设备中启用相应设置。

苹果iPhone 16 Pro Max开启Wi-Fi通话的步骤非常明确,只要你的运营商支持该功能,并且手机已正确设置,就能在信号弱的地方通过Wi-Fi网络正常打电话。
在操作前,请确保以下几点:
设置路径清晰,按顺序操作即可完成启用:
开启成功后,在状态栏或控制中心里看到“Wi-Fi”或“无线局域网通话”的标识,就表示功能已生效。
如果你希望用iPad、Mac或Apple Watch接听iPhone的电话,需要额外开启跨设备通话功能:
基本上就这些。如果开启后无法使用,可以尝试重启设备或还原网络设置来排除故障。
iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
iPhone14灵动岛如何操作流畅 iPhone14灵动岛个性化设置详细指南
2026-08-18 3453320
苹果15Pro灵动岛深度体验分享 iPhone15Pro灵动岛功能设置全操作步骤
2026-08-18 3453314
iPhone17Pro对比16Pro有哪些变化?iPhone17Pro和16Pro屏幕相机实测对比
2026-08-18 3453312
iPhone16灵动岛通知如何用 iPhone16灵动岛设置与快捷操作全解析
2026-08-18 3453308