iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
2026-06-28 0
开启iPhone 13 Pro的App Store自动下载功能,需进入设置 > App Store,将“自动下载”中的App开关打开,即可同步其他设备上下载的应用;同时开启“自动更新”开关,可让已安装的App在Wi-Fi环境下自动更新,保持软件最新。

想让iPhone 13 Pro上的App Store实现自动下载,比如在其他苹果设备上安装的应用能同步到手机,或者更新能自动完成,操作很简单。关键在于开启App Store里的“自动下载”开关。
这个功能主要针对你在其他设备(如iPad或另一台iPhone)上下载的App,或者购买的项目,让它们自动出现在你的iPhone 13 Pro上。
除了新应用,你已安装的应用也可以设置为在后台自动更新,这样就不用手动逐个点了。
自动下载功能本身不直接涉及密码设置。它依赖于你的Apple ID登录状态。只要你的iPhone 13 Pro已用Apple ID登录,并且开启了iCloud同步,自动下载就能正常工作。如果担心下载时弹出密码,可以在“设置”>“面容ID与密码”(或“触控ID与密码”)里管理iTunes与App Store的密码要求,但这不影响自动下载功能的启用与否。
基本上就这些,开启后,你的设备会更智能地保持应用同步和更新。
iPhone15灵动岛妙用做法 iPhone15灵动岛如何设置高效交互功能
2026-08-18 3453329
iPhone14灵动岛如何操作流畅 iPhone14灵动岛个性化设置详细指南
2026-08-18 3453320
苹果15Pro灵动岛深度体验分享 iPhone15Pro灵动岛功能设置全操作步骤
2026-08-18 3453314
iPhone17Pro对比16Pro有哪些变化?iPhone17Pro和16Pro屏幕相机实测对比
2026-08-18 3453312
iPhone16灵动岛通知如何用 iPhone16灵动岛设置与快捷操作全解析
2026-08-18 3453308